Паспорт гражданина Российской Федерации получили 10 луховичан
25.06.2026

В Луховицком отделе ЗАГС прошло вручение паспортов граждан Российской Федерации. Их получили 10 школьников, которым исполнилось 14 лет. Вручение паспортов в луховицком отделе ЗАГС стало торжественным и волнительным событием для 10 школьников, которым исполнилось 14 лет. С получением главного документа их поздравили представители администрации округа и депутатского корпуса, местного отделения Ассоциации ветеранов специальной военной операции. Каждый отметил, что получение паспорта знаменует начало взрослой жизни и новую ответственность перед обществом и законом. Молодёжь напутствовали бережно хранить паспорт и старательно учиться, ведь именно знания и умения помогут найти место в жизни и многого добиться. Получив паспорта, школьники дали клятву гражданина Российской Федерации, пообещав быть патриотами, чтить законы и устои государства.
– Клятва. Принимая на себя почётное звание граждан России, мы клянёмся своей учёбой, своим трудом и своими делами укреплять авторитет и доброе имя нашего округа. Клянёмся.
– Клянёмся!
– Мы клянёмся быть достойными памяти тех людей, которые отдали свои жизни за честь и независимость нашей родины. Клянёмся.
– Клянёмся!
– Мы клянёмся все свои знания, весь свой труд и все свои силы отдать на то, чтобы быть настоящими хозяевами земли русской и всемерно способствовать развитию великой России. Клянёмся.
– Клянёмся!
После церемонии ребята поделились впечатлениями, как всё прошло, и отметили, что будут бережно хранить паспорт и ответственно к нему относиться. Ведь для них это не просто документ, а символ предстоящего будущего, и каким оно будет – зависит от них самих.
– Прошло всё хорошо. Мне понравилось. Это было для меня важное событие. Первый документ официальный. Беречь его надо, аккуратно относиться.
– Относиться буду ответственно ко всему. Паспорт даёт понять, что я – гражданка России.
– Буду очень аккуратно относиться. Я первый раз, особо не знаю, но буду очень аккуратно относиться.
– Какие сейчас чувства испытываешь?
– Очень положительные. Я очень-очень сильно рад и волнуюсь.
Как отметили ребята, этот знаменательный день точно останется в их памяти. Паспорта вручены. Впереди – взрослая жизнь. И первый шаг в неё уже сделан.
– Клятва. Принимая на себя почётное звание граждан России, мы клянёмся своей учёбой, своим трудом и своими делами укреплять авторитет и доброе имя нашего округа. Клянёмся.
– Клянёмся!
– Мы клянёмся быть достойными памяти тех людей, которые отдали свои жизни за честь и независимость нашей родины. Клянёмся.
– Клянёмся!
– Мы клянёмся все свои знания, весь свой труд и все свои силы отдать на то, чтобы быть настоящими хозяевами земли русской и всемерно способствовать развитию великой России. Клянёмся.
– Клянёмся!
После церемонии ребята поделились впечатлениями, как всё прошло, и отметили, что будут бережно хранить паспорт и ответственно к нему относиться. Ведь для них это не просто документ, а символ предстоящего будущего, и каким оно будет – зависит от них самих.
– Прошло всё хорошо. Мне понравилось. Это было для меня важное событие. Первый документ официальный. Беречь его надо, аккуратно относиться.
– Относиться буду ответственно ко всему. Паспорт даёт понять, что я – гражданка России.
– Буду очень аккуратно относиться. Я первый раз, особо не знаю, но буду очень аккуратно относиться.
– Какие сейчас чувства испытываешь?
– Очень положительные. Я очень-очень сильно рад и волнуюсь.
Как отметили ребята, этот знаменательный день точно останется в их памяти. Паспорта вручены. Впереди – взрослая жизнь. И первый шаг в неё уже сделан.
Подписывайтесь на нас!
Получайте самые свежие новости в Коломне